• ГТО

Новые нормативы ГТО.
    12 января 2023, 14:08

С 2023 года вступят в действие обновленные нормативы ГТО. Заместитель Министра спорта России объяснил, чем вызвана необходимость изменений и оценил развитие комплекса ГТО в стране
    09 января 2023, 14:40

Многофункциональный Методическо-выставочный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стал подарком всем любителям спорта и здорового образа жизни в завершении 2022-го. «Центр ГТО» посетили Заместитель Министра спорта России Байсултанов Одес Хасаевич, Директор Департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Уразов Максим Сергееевич и Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Свищёв Дмитрий Александрович.
    20 декабря 2022, 14:39

Сегодня в Доме молодежи в московском «Манеже» открылся I Съезд российского движения детей и молодежи, участниками которого стали представители всех регионов страны. В работе Съезда принимают участие делегаты из 89 регионов. Гостями Съезда стали не менее 2 000 человек и у каждого из них есть возможность принять участие в дискуссионных лекториях на тему образования и выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной физкультурно-спортивной площадке.
    Игры ГТО.
    19 декабря 2022, 14:26

Стали известны победители III Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Имена призёров масштабных соревнований были объявлены во время торжественной церемонии закрытия, которая состоялась на территории универсального комплекса «МТЛ Арена» в Самаре. Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации
    Игры ГТО.
    15 декабря 2022, 12:29

Участники III фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» в пути! Ленинградская, Белгородская, Сахалинская, Амурская, Тюменская области, Республика Саха (Якутия) и ещё несколько десятков субъектов России уже совсем скоро прибудут на территорию универсального комплекса МТЛ Арена Самара. Большинство из них живут с чётким пониманием, что спорт – это норма жизни. Кто-то встал на коньки в три года, кто-то начал бегать на стадионе в пять, а кто-то работает учителем физкультуры и делится опытом с подрастающим поколением. Рассказываем о наших участниках.
    Личный кабинет ГТО.
    13 декабря 2022, 11:52

ГТО – это программа улучшения здоровья и физического состояния нации
    Нормы ГТО сегодня и в СССР. Инфографика.
    25 ноября 2022, 14:39

Нормы ГТО сегодня и в СССР. Инфографика
    24 ноября 2022, 22:51

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше