• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников,  связанных друг с другом профессиональными интересами.

Главное в работе первичной профсоюзной организации:

• защита прав работников-членов профсоюза;
    • создание комфортных условий работы;
    • создание условий для развития творческого потенциала работников.

На учёте в первичной профсоюзной организации состоит 31 человек, из которых 18 – педагогические работники.

Задачи первичной профсоюзной организации

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
    • защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;
    • обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.
    Профсоюзная организация в школе создается для того, чтобы осуществить основные задачи по защите трудовых прав учителей и других работников в конкретном коллективе образовательной организации.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюзную организацию Вам нужно будет написать соответствующее заявление и отдать его председателю первичной профсоюзной организации. Помимо заявления о вступлении потребуется заявление о перечислении профсоюзных взносов — это обязанность всех членов профсоюза.

Алексеевская территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования.
    Алексеевская территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования
    8 (47234) 3-57-21
    +7(47234) 5-45-36
    Улица Центральная дом 34