• Секции и кружки

Физкультура и спорт

Волейбол – один из самых популярных видов спорта среди учащихся старших классов школы. Соревнования по волейболу включены в план спортивно – массовых и оздоровительных мероприятий школы, проводится первенство Алексеевского городского округа по волейболу. Занятия по волейболу – весьма эффективное средство укрепления здоровья и физического развития.

Физкультура и спорт

Систематизация подходов к изучению шахматной игры, формирование единой системы понятий шахматной игры; основные приемы шахматной игры. Формирования  практического навыка игры в шахматы. Овладевание логическим мышлением.

Школа дорожной безопасности
    Социально-педагогическое

«Школа дорожной безопасности» состоит из 3 направлений: «Юные инспекторы движения», «Обеспечение безопасности дорожного движения», «Основы медицинских знаний» и включает в себя  три основных вида деятельности: обучение на основе современных педагогических технологий по формированию у обучающихся культуры безопасного поведения на дороге; обучение на основе метода проектов и исследовательской деятельности; практическая отработка координации движений, двигательных умений и навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте с использованием для этого комплекса игр (сюжетные, ролевые, игры по правилам и др.) и специальных упражнений (вводные, групповые, индивидуальные).

Документы не выбраны