• Школьный КВН

Команда КВН «Репа» МБОУ «Репенская СОШ» Алексеевского городского округа появилась в 2020 году. Ее основателем и первым руководителем является Смоляная Любовь Ивановна, вторым руководителем команды - Зенцова Людмила Николаевна.
    Путь команды начался с игр Юниор - Лиги КВН в городе Алексеевка. С самого начала ребята и руководители писали материал без профессиональной подготовки и без помощи редактуры. Уже с первого конкурса «Приветствие» жюри отмечали замечательные авторские шутки команды «Репа».

Команда старалась вырваться на большую сцену, в областные игры.  В итоге, в 2022 году ребята впервые попали в областную Школу КВН, где прошли профессиональное обучение создания сценического материала, успели познакомиться с талантливыми редакторами и КВНщиками - преподавателями.
    После обучения ребята смогли попасть в Высшую Юниор - Лигу КВН от Алексеевского городского округа. У команды появился профессиональный редактор Станислав Шило - финалист Центральной Лиги «Нева» в составе сборной БГТУ им. В.Г. Шухова, актер шоу «Импровизация» Белгород.  В 2023 году команда стала полуфиналистами больших игр в Старом Осколе. По сегодняшний день «Репа» является участницей Высшей Юниор - Лиги Белгородской области.
    Заслуги:
    1)    Диплом Лауреата 2 степени в районом Финале Алексеевской «Юниор – Лиги КВН сезона 2021-2022»
    2)    Диплом абсолютного победителя фестиваля Алексеевской Юниор – Лиги КВН сезона 2022-2023 гг.
    3)    Диплом за прохождение образовательной программы Белгородской областной школы Высшей  Юниор – Лиги КВН 2022г.
    4)    Диплом за участие в четвертой четвертьфинальной игре Высшей Юниор - Лиги КВН сезона 2022-2023 гг.
    5)    Диплом за участие в Кубке главы администрации Корочанского района по КВН 2023 г.
    6)    Диплом победителя в фестивале Алексеевской Юниор – Лиги КВН 2023-2024 гг.
    7)    Диплом победителя в номинации «Разрыв после выступления» в четвертьфинале Корочанской Юниор - Лиги КВН 1-го дивизиона  26 декабря 2023 г.