• Последний день весенних каникул

Автор: Зенцова Л.Н., Ожерельева В.М., Острякова Е.Г., Барышникова О.А.
    1 апреля в школе пройдёт минутка здоровья «Путешествие в страну Витаминию ». Спортивная секция. Экскурсия в библиотеку. Ремонт книг. Тематическая викторина «Математический калейдоскоп». Подвижные игры на воздухе. Акция «Ветеран живёт рядом». Праздник закрытия лагеря.
    Каникулы.
    1 апреля  в МБОУ «Репенская СОШ» с воспитанниками лагеря с дневным пребыванием  «Ромашка»  прошла  утренняя  зарядка. Лечебная гимнастика для глаз с обязательной  пробежкой. На минутке здоровья «Путешествие в страну Витаминию » обучающиеся закрепили знания о полезных продуктах. В течение дня прошли подвижные игры на свежем воздухе. Обучающиеся оказали посильную помощь труженикам тыла и детям войны в уборке домовладения. Ребята с удовольствием слушали  их рассказ о военном времени. Дети  побывали в школьной библиотеки, произвели ремонт книг. При проведении  спортивной секции  ребята поиграли в различные игры. С обучающимися 9, 11 классов прошла подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку и биологии. Обучающиеся школы  приняли участие в математической викторине. Ребята разделились на команды   и  соревновались  в математической и логической смекалке. Ребята с интересом решали занимательные задачи, ребусы и кроссворды, отгадывали загадки. В ходе викторины проявили творческие способности. Мероприятие способствовало совершенствованию математических навыков, развитию дружеских отношений. День закончился с закрытием весенней  лагерной смены.