• Экскурсия в краеведческий музей

Белгородская область, Алексеевский р-н, г. Алексеевка, ул. Некрасова, дом 44
    Вечер памяти «Славный сын Белгородчины»
    20 декабря понедельник
    Алексеевский краеведческий музей.
    Алексеевский краеведческий музей

В рамках заседания клуба «Колесо истории» в Алексеевском краеведческом музее прошёл вечер памяти «Славный сын Белгородчины», к 120-летию со дня рождения талантливого полководца, генерала, Героя Советского Союза Николая Фёдоровича Ватутина.

Исторический экскурс о жизни Николая Фёдоровича Ватутина, о его детских и юношеских годах, о боевом пути Великого полководца прослушали студенты Агротехнического техникума и Алексеевского колледжа.

В экспозиции зала «Великая Отечественная война и наш край» сотрудники музея подготовили выставку книг, хранящихся в фондах музея и рассказывающих о жизни Героя Советского Союза Н. Ф. Ватутина.

В заключении мероприятия участники посмотрели документальный фильм, рассказывающий о генерале армии Николае Фёдоровиче Ватутине.

Фотографии