• Россия, мы – дети твои

Автор: Локтева Ксения Николаевна
    30 марта.
    В школьном лагере с дневным пребыванием прошли различные мероприятия посвященные родному краю.
    Ребята, приняли участие в спортивных соревнованиях, конкурсах, показали сноровку, смекалку, выносливость, прогулялись на свежем воздухе, зарядились хорошим настроением на весь день.
    Так же прошла беседа "Моя деревня". Воспитанники лагеря провели экскурсию по родному селу и рассказали о любимых местах поселения. Стал запоминающимся конкурс рисунков на асфальте «Мы любим Россию!» Ребята рисовали на асфальте флаги и символы Российской Федерации, цветы как воплощение нашей большой и цветущей страны. Дети признались, что, рисуя у них возникает чувство гордости, что они являются гражданами Российской Федерации. Конкурс "Символы нашей области" позволил детям вспомнить историю своего родного края, а после пофантазировать и предложить свои творческие работы.