• «День народного творчества»

Автор: Барышникова Вера Ильинична
    В школьном лагере с дневным пребыванием прошел «День народного творчества»
    28 марта.
    28 марта 2023 г. в школьном лагере с дневным пребыванием прошел «День народного творчества».
    День начался с веселой зарядки, линейки  планирования лагерных дел и минутки безопасности «От игры до пожара». Дети получили памятки безопасного поведения «Чтобы не допустить пожар.»
    По мотивам устного народного творчества прошел конкурс «Царевна Несмеяна». Девочки старательно изображали грусть на лицах, а мальчишки пытались их развеселить.
    Школа танцев «Делай, как я!» - позволила ребятам показать свои танцевальные навыки. Танец помог участникам  почувствовать хорошее настроение, радость, а значит сохранить здоровье. Сохранить здоровье и помогло занятие с элементами тренинга по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании.
    Во время игр на свежем воздухе  дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность воспитывают дружелюбие, чувство ответственности. Разнообразные подвижные игры на улице дают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. В особенности всем запомнилась очень активная игра «Цепи». Ребята зарядились энергией, здоровьем на весь оставшийся день.