• Чтобы значок ГТО был засчитан при поступлении в 2023 году, нормативы необходимо сдать до конца марта

В силу с 2022 года вступили изменения в Приказе Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».
    гто.
    Документ появился на официальном портале ведомства. Внесённые коррективы изменят подход к занятиям физической культурой среди школьников и повысят интерес к комплексу «Готов к труду и обороне».
    Согласно Приказу абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.