Литература (углубленный уровень). 11 класс. Учебники для общеобразовательных учреждений в 2-х частях
    В.В. Бабайцева
    ДРОФА
    Учебник
    Данный учебник обеспечивает реализацию требований ФГОС среднего общего образования к результатам обучения школьников на трех уровнях: личностном — что находит отражение в интерпретационной, оценочной и рефлексивной деятельности читателя-школьника; метапредметном — что выражается в классификации и систематизации, анализе и синтезе материала, поиске и обработке информации разных видов и типов, активном использовании ИКТ; предметном — что отражается в обновленном филологическом содержании и концептуально новом методическом аппарате. В основе единой методической и литературоведческой концепции учебников литературы, созданных А. Н. Архангельским, В. В. Агеносовым и др., — идея расширения спектра речевых и читательских умений школьников старших классов, формирование основных филологических компетенций, их интеграция в комплексные итоговые умения, развитие речевой и читательской культуры и читательской самостоятельности. Каждая глава содержит литературоведческий материал, а также вопросы и задания, необходимые для его освоения. В рубриках «Семинар», «Темы сочинений», «Проект», «Исследование» представлен расширенный список вопросов и заданий, тем, направленных на глубокий и многоаспектный литературный анализ произведений авторов. Учебники сопровождаются электронной формой, которая полностью соответствует содержанию и дополняет его расширенным мультимедийным и контрольным материалом.