• «Знакомство с книгой «Рождённый небом и землей»
    23 марта 2022, 13:00
    10 класс.

23 марта 2022 г. в 13.00 пройдет классный час, посвященный презентации книги о Василии Горине «Рождённый небом и землёй» Анатолия Зеликова. В ходе мероприятия обучающиеся познакомятся с информацией о нескольких поколениях  его семьи, с интересными фактами, ранее неизвестные общественности.

В МБОУ «Репенская СОШ» состоялась презентация книги А. Зеликова "Рожденный небом и землей", посвященная 100-летнему юбилею знаменитого земляка, председателя колхоза Василия Яковлевича Горина. Обучающиеся 10 класса  познакомились с жизнью и трудовой деятельностью выдающегося земляка, заслуженного работника сельского хозяйства, почетного гражданина Белгородской области, дважды Героя Социалистического Труда, полвека возглавлявшего колхоз имени Фрунзе Белгородской области, Горина Василия Яковлевича.
    Увлеченно слушали ребята рассказ о нелёгком послевоенном времени. В 1959 году  Василия Яковлевича избрали председателем отстающего колхоза. Через три года колхоз стал лидером среди Белгородского района, а со временем это сельхозпредприятие стало образцом для аграриев из России, так и из многих зарубежных стран. На примере жизни таких людей, как Василий Яковлевич Горин, мы учимся любить свою землю и Родину.