• «Жизнь удивительна и прекрасна»

Автор: Позднякова Светлана Тихоновна
    Классный час на тему «Жизнь удивительна и прекрасна»
    Жизнь прекрасна.
    С целью формирования ценностного отношения учащихся к жизни и здоровья с  обучающимися 7-11 классов был проведен классный час на тему «Жизнь удивительна и прекрасна».  Ребята приняли участие в беседе, ответили на вопросы: Что значит человеческая жизнь?  Для кого и для чего мы живём? Стоит ли ценить жизнь? Педагог-психолог напомнила детям телефон доверия, по которому дети могут позвонить  в трудное и безысходное время.  Классный час стал шагом на пути к осмыслению многогранного понятия «жизнь».