• Изучение правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах

Автор: Локтева Ксения Николаевна
    14 октября прошло мероприятие «Изучение правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах»
    ПДД.
    В МБОУ "Репенская СОШ" было проведёно мероприятие, целью которого является  создание условий для формирования у школьников навыков соблюдения ПДД сохранения жизни и здоровья детей; ученик знающий и соблюдающий ПДД, повторить с учащимися правила дорожного движения, закрепить умение правильно переходить дорогу, знать сигналы светофора, сигналы регулировщика, дорожные знаки; познакомить с историей возникновения дорожных правил; формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам; формировать и развивать целостность восприятия дорожной среды, добиваться понимания, осознания и осмысления дорожных знаках; развивать у детей умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы; умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни; воспитывать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения; чувство товарищества, уважительное отношение к людям, правильное поведение в общественных местах, желание прийти на помощь; дисциплинированность в соблюдении Правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах. Сохранение жизни и здоровья детей — одна из основных целей и смысл существования человеческого общества.