• «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Автор: Косых Юлия Федоровна
    27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
    Блокада Ленинграда.
    Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.
    Благодаря внеурочному занятию «Разговоры о важном»,  обучающиеся узнали о героизме, мужестве и непоколебимости жителей Ленинграда. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволили сформировать у обучающихся уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, что, безусловно,  повлияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях на примере защитников Ленинграда. На занятии школьники с интересном просмотрели видеофрагменты, презентацию, выполнили интерактивные задания.