• «Кибербезопасность»

Автор: Зенцова Людмила Николаевна
    Прошло внеурочное занятие«Кибербезопасность»
    Кибербезопасность.
    Каждый ребенок ежедневно проводит время в Интернете. Но там подстерегают киберпреступники, которые прячутся за аватарами, стараясь обманом вынудить  детей раскрыть личную информацию. Разговоры о важном по теме: "Кибербезопасность" знакомят школьников с аспектами кибербезопасности. Здесь дети узнали, как создавать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих. Для закрепления полученных значений и навыков обучающиеся выполнили интерактивные задания.