• «Светлый праздник Рождества»

Автор: Позднякова Светлана Тихоновна
    Внеурочное мероприятие
    Рождество.
    Рождественская история – это история о том, как родился Иисус Христос.  Произошла  она более двух тысяч лет назад в древнем государстве Иудея.  Чтобы ребята познакомились  с праздником Рождества  в МБОУ «Репенская СОШ» прошли внеурочные  занятия  по теме «Светлый праздник Рождества».  Цель занятий: познакомить с праздником Рождества,  способствовать сохранению рождественских традиций,  развитию представлений школьников о приоритете духовных ценностей над материальными, формировать уважение к традиционным конфессиям России, воспитывать отзывчивость, желание делать добро другим людям, способствовать развитию представления о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего. Ребята  внимательно смотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выполняли интерактивные задания, принимали активное участие в беседах.