• Разговоры о важном «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА»

Автор: Цуканова Любовь Петровна
    День героев Отечества.
    19 декабря прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные «Дню Героев Отечества» с целью сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. Во время беседы и просмотра презентации «Герои разных исторических эпох» обучающиеся с уважением к подвигам Героев Отечества слушали и  рассказывали о их жизни и профессиональной деятельности. Во время занятия обучающиеся увидели, что в истории нашей страны множество имён героев, которые демонстрировали любовь к Отчизне и своему народу, самоотверженно работали на благо страны и всегда были готовы защищать свою Родину.