• Разговор о важном

Автор: Цуканова Любовь Петровна
    С нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям "Разговоры о важном".
    Разговор о важном.
    Центральные темы патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Первый такой урок прошел в нашей школе.
    Урок включил не только теорию, но и интерактивные задания.
    На первом уроке школьников познакомили с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.
    Старшеклассникам рассказали о платформе "Россия — страна возможностей". Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники и студенты могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.
    Занятия "Разговоры о важном" будут проводить классные руководители в начале каждой учебной недели.